"Неправда, что время уходит"

20220620_150211.jpg

20 июня в Баргузинской межпоселенческой библиотеке прошел поэтический музыкальный вечер  «Неправда, что время уходит», посвященный 90-летию поэта Роберта Ивановича Рождественского.

Основная цель данного мероприятия – воспитание интереса  литературному наследию России, воспитание патриотизма, нравственно – духовных  качеств личности подрастающего поколения на примере  творчества одного из самых известных поэтов 20 века – Роберта Рождественского.

На вечер были приглашены представители разных возрастов и социальных  групп населения Баргузина. В рамках реализации программы совместной деятельности с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звёздный», были приглашены  старшеклассники и выпускники учреждения; школьники Баргузинской СОШ; Общество инвалидов; Совет ветеранов; Хор ветеранов.

В теплой, уютной обстановке, при мерцающих свечах, гости читали стихи, слушали и пели песни на стихи поэта, и даже посмотрели мультфильм по мотивам стихотворения «Огромное небо».

Представители молодого поколения, глядя на гостей почтенного возраста, невольно прониклись атмосферой лучших человеческих чувств: любви, дружбы, взаимопонимания, любви к Родине, которыми пропитано всё творчество Роберта Рождественского. Познакомились с выставкой книг,  с произведениями поэта.

Сотрудники библиотеки от всей души благодарят гостей, которые нашли время и приняли участие в нашем мероприятии:

- Совет ветеранов – Каратаева Л.И.

- Хор ветеранов – Граблина К.М.

- Общество инвалидов – Филимоновы Н.В. и А., Колмакова Е.Г.

- Центр «Звёздный» - Пальшина  В., Минулина А., Носкова Е., Птицин В

- учащиеся Баргузинской СОШ – Ваулин А., Копылова Е.