Библионочь 2022. Познавательный квест " Радуга народных традиций"

IMG_20220530_195245.jpg

30 мая 2022 года  Баргузинская межпоселенческая библиотека, Детская библиотека  приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь 2022» . Основная тема - Год культурного наследия. В квесте приняли участие 5  команд: Центральной районной больницы, Баргузинского Дома детского творчества, Отдела социальной защиты населения, Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный», Детской школы искусств.  Команды соревновались на шести  тематических площадках: «Люблю тебя, песня русская», « Умелые руки», «Русское чаепитие» (Детская библиотека), « Бурятские народные игры», «В книгах память поколений», « Бурятский национальный костюм» (Районное культурно – досуговое объединение)

На каждой их площадок команды выполняли задания. Так на площадке « Бурятский национальный костюм» участникам было необходимо правильно определить названия элементов  женского и мужского костюмов. Площадка «Люблю тебя песня русская» порадовала всех возможностью исполнить и угадать народные русские песни, свои художественные способности участники проявили, разукрасив русскую матрешку (площадка «Умелые руки»). Знания русских сказок, пословиц, потешек показали игроки за чашкой чая  на площадке «Русское чаепитие», а умение быстро и точно найти нужную краеведческую информацию из предложенных книг на площадке « В книгах память поколений». Также с большим интересом и азартом проведена викторина «Бурятские народные игры».

По итогам  Библионочи  2022 победителем стала дружная команда Отдела социальной защиты населения Баргузинского района, ей и был вручен переходящий кубок Библионочи, второе место у команды Баргузинской центральной районной больницы, третье место завоевала команда  Детского Дома творчества. Все команды  отмечены дипломами, памятными призами.

Библиотека, в очередной раз, приняв участие во Всероссийской акции Библионочь, благодаря поддержке своих партнеров, показала свои информационные возможности и творческие способности. Год  культурного наследия народов России  продолжается. Впереди много новых интересных мероприятий!