Районный конкурс " Калейдоскоп национальных культур Баргузинского района"

С 15 по 20 сентября 2021 года состоялся Районный  краеведческий  информационно – творческий конкурс «Калейдоскоп национальных культур Баргузинского района».

Цель конкурса, организованного Баргузинской МЦБ, патриотическое  и духовное воспитание  молодежи через приобщение к миру традиционной народной культуры народов.

На конкурс, который проходил в заочном формате, были представлены видеоролики, рассказывающие об обычаях, традициях, народов населяющих Баргузинский район. Конкурс проходил в двух номинациях:

-  видеоролик с рассказом (собственным комментарием) о традиционных обычаях  народов населяющих Баргузинский район. Пример: приготовление традиционных блюд, национальный костюм, обряды, легенды, национальные особенности  речи  и т.д.

- видеопрезентация  книг о народах населяющих Баргузинский район.

Отрадно, что в конкурсе приняли участие как юные баргузинцы, так и старожилы.

По итогам конкурса жюри определило  победителей в двух номинациях:  Семейная группа «Алые паруса»  (Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный»; в номинации « Видеопрезентация книги» - Кожевина Т.А.(с. Читкан). Победителям, участникам конкурса вручены  дипломы и призы! Благодарим всех за участие!