"ХРАНИТЕЛИ ПРИРОДЫ"

Публикация1.jpg

31 августа 2021 года, в последний день уходящего лета, в Баргузинской межпоселенческой библиотеке прошел эколого-краеведческий час «Хранители природы» с участием воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный». Встреча прошла в форме дружеской беседы, темой которой стала история и развитие «Забайкальского Национального парка». Ребята с удовольствием слушали рассказ о Национальном парке и «Жемчужине Сибири» - озере Байкал, а после отвечали на вопросы викторины и разгадывали тематический кроссворд. В завершении мероприятия сотрудники библиотеки познакомили детей с очень интересной книжной новинкой, под названием «Книга рекордов Бурятии». В книге красочно представлены живописные уголки нашей малой Родины, а также редкие растения и животные, которые обитают в нашей республике. Эта новинка очень понравилась ребятам, и они пообещали прийти вновь, чтобы ознакомиться с ней более подробно.